Объявляется «желтый» уровень опасности: В период с 19 по 23 мая местами в Ульяновской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.

Во исполнение Закона Ульяновской области от 30.11.2011 № 220-ЗО «О регулировании некоторых вопросов, связанных с осуществлением розничной продажи алкогольной продукции на территории Ульяновской области» хозяйствующим субъектам, осуществляющим розничную продажу крепкой алкогольной продукции на территории Ульяновской области, необходимо 25.05.2023 и 24.06.2023 ограничить розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объёма готовой продукции с 8 часов до 23 часов. Указанные ограничения не распространяются на деятельность по розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

В карточках собрали основные правила, которые помогут избежать укусов, а также порядок действий в ситуации, если вы всё-таки пострадали от клеща.

Что дает ходьба, почему ее советуют как вид физической активности? Подробнее в наших карточках .

Уважаемые жители! ❗Обратите внимание, вносятся изменения в расписание движения автобусов. С 14 мая по воскресеньям вводятся дополнительные рейсы по маршруту №113 "Ясашная Ташла - Ульяновск".

Призываем проявить активную гражданскую позицию и принять участие в уборке территории! Чистота в наших руках.

По прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС»